Bureau du Commité Directeur de l'USCVL :

Président : Elu SNCF

GILLOT Alain - 38 Rue De La Braux - 21150 - ALISE STE REINE
Tél. 0685405311 - Mail : gillot.alain@orange.fr

1er Vice Président (Représentant du CER SNCF) :


2ème Vice Président : Elu

LAURIN Pierrette - 1 Allée Olympe De Gouges - 21150 - VENAREY LES LAUMES
Tél. 0681957640 - Mail : laurette4702@hotmail.fr

Secrétaire : Elu

DUPIN Yannick - 3 Rue Du Lisiau - 21150 - VENAREY-LES LAUMES
Tél. 0636821209 - Mail : yannick.dupin@orange.fr

Secrétaire adjoint : Elu

GENEVOIS Valérie - 34 Avenue De Dijon - 21150 - VENAREY LES LAUMES
Tél. 0380968216 / 0698906160 - Mail : val.genevois@wanadoo.fr

Trésorier : Elu SNCF

HERNANDEZ Christophe - 1bis Rue Pierre Curie - 21150 - VENAREY-LES LAUMES
Tél. 0675833184 - Mail : cricec@orange.fr

Trésorier adjoint : Elu SNCF

FAIVRE Claude - 5 Rue Eugène Edon - 21150 - VENAREY-LES LAUMES
Tél. 0380968790 / 0677530929 - Mail : claude.faivre3@orange.fr


Membres :

Représentants des sections :

Athlétisme :

SEREJINHO Philippe - 6 Allée Des Coutumées - 21500 - VISERNY Tél. : 0688691869 - Mail : philippe.sereijinho@wanadoo.fr

Badminton :

PARTHIOT Jean-Luc - 9 Rue Breline - 21500 - FAIN LES MONTBARD Tél. : 0632542971 - Mail : bad.venarey.uscvl@gmail.com

Canoé Kayak :

LEVEQUE Thierry - 18, Rue Du Pont Des Romains - 21150 - VENAREY LES LAUMES Tél. : 0678440386 - Mail : thierry10011965@aliceadsl.fr

Cyclotourisme :

SZURLEJ Gilles - 21bis Rue Alexandre Dumas - 21150 - VENAREY LES LAUMES - Mail : szurlej.g@wanadoo.fr

Foot En Salle :

POLIGOT Patrice - 2 Route De Courcelles - 21500 - BENOISEY Tél. : 0619099165 - Mail : patrice.poligot@hotmail.fr

Gymnastique volontaire :

MULTIER Joëlle

Handball :

CHARIOT Sandrine

Judo :

MAISON François

Karaté - Krav Maga :

GASPARD Jean Michel

Paint-ball :

LEVASSEUR Sébastien

Pétanque :

PALLAND Frédérique

Radio-Modélisme :

GILLOT Xavier - 4 Rue Du Presbytere - 21150 - POUILLENAY Tél. : 0675010754 - Mail : ralouf21@hotmail.fr

Randonnée Pédestre :

BOUVOT Aleth

Rugby :

HEURTEFEU Guillaume

Ski :

LEVEQUE Thierry

Sport & loisir :

CHAMPY Arnaud

Squash :

Tennis :

GEOFFROY Erwan

Tennis de table :

GISSON Daniel


Représentants de la Commune :

ROBE Jean Yves


Commissaires aux comptes :

BOUVOT Michel


Agenda :